|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||||||||||||||||||||
Создание MainForm после успешной авторизации22.04.2012, 00:46. Показов 8547. Ответов 56
Метки нет (Все метки)
В общем застрял на следующем:
есть 4 формы: MainForm, с которой происходит запуск Form2, Form3 и AuthForm, которая представляет собой форму авторизации. Хочу, чтобы форма MainForm создавалась только после успешной авторизации (Button1Click() на AuthForm). Итак, в Project -> Options -> Form в качестве Main form установил "AuthForm" и убрал из раздела Auto-create forms все остальные формы (MainForm, Form2, Form3). На форме AuthForm пишу следующее:
Такое ощущение, что ComboBox1 еще не создан, хотя вот на ADOQuery1 не ругается. А и ComboBox1 и ADOQuery1 описаны:
Добавлено через 10 минут Хм... Да нет, судя по Watch List'у ComboBox'ы создаются... Блин, а в чем тогда может быть проблема?
0
|
|||||||||||||||||||||
| 22.04.2012, 00:46 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
56
Скрыть div после успешной авторизации
Скрыть форму входа на сайт, после успешной авторизации? |
|
|
||||||
| 10.06.2012, 18:11 | ||||||
1
|
||||||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||||||||||||||||
| 10.06.2012, 18:40 [ТС] | |||||||||||||||||
|
LK, все равно MainForm выскакивает
![]() Да и
![]() Добавлено через 5 минут Понимаете в чем проблема, я мог свою проверку вот эту: ![]() Добавлено через 2 минуты Или же просто делать эту проверку на не OnShow, а на другом событии... Но вопрос на каком именно? На каком событии (кроме OnCreate) не будет на долю секунды показываться текущая форма (при завершении приложения)?
0
|
|||||||||||||||||
|
|
|||||||||
| 10.06.2012, 19:00 | |||||||||
А Application и MainForm - это немного разные вещи, имхо. Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 3 минуты гм... это
0
|
|||||||||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||||||||
| 10.06.2012, 19:16 [ТС] | |||||||||
|
LK,
0
|
|||||||||
|
|
|
| 10.06.2012, 19:36 | |
|
А написать все это в обработчик закрытия "еще какой-нибудь дочерней форме" не пробовали?
Добавлено через 31 секунду Я не слежу за количеством и зависимостями ваших форм .
0
|
|
|
Я Фоюмчанин ? дааааа)
|
|||||||||||||
| 10.06.2012, 23:34 | |||||||||||||
Добавлено через 7 минут Если это так то я непонемаю зачем такой велосипед? ![]() Ведь всё можно проверить в форме авторизации, или вы хотите переходя с любой другой формы на форм1 проверять определённые условия и отоброжать или неотоброжать?
1
|
|||||||||||||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||
| 11.06.2012, 00:56 [ТС] | |||
|
ivan.-94,
Это называется моделирование проблемы. Я так специально сделал.
0
|
|||
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
||
| 11.06.2012, 01:29 [ТС] | ||
|
ivan.-94,
Я просто ставлю перед фактом, что нужно именно так, а не иначе. А уж почему так и не иначе - это не столь важно на самом деле. Завтра постараюсь представить проблему иначе и создам отдельную тему, а то тут уже каша начинается...
0
|
||
|
|
|
| 11.06.2012, 01:45 | |
|
вот именно - четкую блок-схему нужного
1
|
|
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|
| 11.06.2012, 01:56 [ТС] | |
|
Ребята... Вы чего-то многого хотите, не?
0
|
|
|
|
|
| 11.06.2012, 02:42 | |
|
The_Immortal, хотите здесь как бы вы
? Все остальные не очень активно пытаются угадать .
1
|
|
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
||
| 11.06.2012, 02:53 [ТС] | ||
|
LK,
![]() По сабжу: кажется невозможно это сделать (скрыть форму на событие OnShow, OnActivate и им подобным - она все равно будет показывать на долю секунды). Скрытие формы надо делать либо на OnCreate, либо заранее с другой формы. А более никак. Так что можно считать, что проблему исчерпали Типа...На самом деле, мне вас стало жалко и я решил отстать. Хотя... Я уж знаю сколько терпения у Avazart'а - он порою готов до самого утра траблы решать А уж про LK вообще молчу! ![]() Но не в этот раз... ![]() Усем спасибо, господа!
0
|
||
|
|
|
| 11.06.2012, 03:24 | |
|
Просто у вас изначально неверный подход - делать ваши дела надо до показа главной формы и не в событиях главной фррмы, и это обсуждалось.
если при старте сделать форм2 - шоу, мейнформ - хайд/фолс, и потом терминировать апликатион - главной формы не может быть видно
0
|
|
|
1569 / 505 / 48
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,891
|
|||
| 11.06.2012, 20:47 [ТС] | |||
|
LK,
Таким образом, "потом" это не OnShow - так?
0
|
|||
| 11.06.2012, 20:47 | |
|
Получение фото и имени пользователя после успешной авторизации Vk Http запрос к Web-сервису после успешной авторизации Как записать условие открытия второй формы после успешной авторизации в ВКонтакте?
При успешной авторизации запустить другую форму Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
28. КОнкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий?
Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
|
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2.
Задача: контроль уникальности строк в. . .
|