|
Just Do It!
|
||||||||
Совместное создание игры08.01.2025, 12:45. Показов 45656. Ответов 942
Метки нет (Все метки)
если ТС готов варганить со мной сапера, то я сделаю ещё одну попытку его(пожалуй 4 версию) установить и испытать. собсно что нужно: формально отображать некие графические модели на экране в нужном его месте нужного масштаба, для теста сойдут спрайты - а потом можно и анимированные модели на усмотрение геймдиза)) и больше ничаво.
0
|
||||||||
| 08.01.2025, 12:45 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
942
Для чего создан язык С++? создан массив Теория игр, массивы |
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
|
| 13.02.2025, 21:24 | |
|
SmallEvil, последний раз XLAT публиковал свой проект здесь Совместное создание игры
Добавлено через 44 секунды SmallEvil, я его движок использовал для моего гуя Совместное создание игры
0
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
|
| 13.02.2025, 21:37 | |
|
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
|
| 13.02.2025, 21:42 | |
|
0
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
||
| 13.02.2025, 22:17 | ||
|
Ну наконец то... каким то чудом попал... форум всё четче и четче работает...
0
|
||
|
86 / 60 / 12
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 216
|
|
| 13.02.2025, 22:23 | |
|
0
|
|
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
|
| 13.02.2025, 22:24 | |
|
0
|
|
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
||
| 13.02.2025, 22:34 | ||
|
Потом еще сделал 3d сапер в Godot https://europex.itch.io/3d-minesweeper. Делал за несколько часов, поэтому на графике сильно не парился, ее там по сути и нет. Но бомбы взрываются со спецэффектами))) А вот этот последний проект - это 2d сапер в Godot, но тут уже логика сапера не моя. Тут мне уже было интересно сделать оболочку на Godot, к которой подключается exe консольная программа, которая отвечает за игровую логику. Т.е. оболочка только отправляет и получает команды, а все вычисляется в фоновом процессе. Консольная программа написана Хлатом. Цель эксперимента была в том, чтобы показать, что в годот можно сделать игру, но все сложные вычисления осуществлять в отдельном процессе - запустив фоново консольную программу на С++.
0
|
||
|
Just Do It!
|
||
| 14.02.2025, 11:21 [ТС] | ||
|
Почему Сапер? Чтобы для того, чтобы оно не было похоже на работу. по дефолту всё легко и просто, но можно масштабировать при желании. 1. модеры дали название темы "Совместная создание игры", но пока совместно писать код тут ещё никто не пробовал. 2. код здесь можно найти только мой, например, тут. там сфмл - напиши мне как сильно жжужжат у тя дросселя? 3. Рояль_X сразу смог чудным образом увидеть в проекте «Сапёр» возможность сказочно разбогатеть, поэтому сам написал его в одно своё лицо и положил на прилавок, ича продавать. т.е. его код это коммерческая тайна. 4. проект Сапёр не является конечной целью участников данной темы. 5. цель данной темы - написать совместно код к конкретному проекту, в данном случае Сапёру - пока не решена. ("написать совместно код" это не значит, что каждый пишет свой полностью отдельный Сапёр.) 6. возможно нужно начать не самого кодирования, а с идей, по которым это кодирование буде декомпозироваться между частниками. 7. черновик "Кодекса Официальной Части" - фан, фан, фан - всё только ради фана. - участие в данной теме нужно оценивать, как игру... - главного нет. - никаких обязательств, кроме тех, которые по собственной воли дали для самого себя. - никаких дедлайнов и таймклинчей. - каждый новый участник может заменить любого старого участника в смысле написания другой версии конкретного модуля. - продолжите этот список дальше сами... - ...
1
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
|
| 14.02.2025, 12:18 | |
|
XLAT, я не знаю, о чем книга, но знаю, что согласно философии С++, если у тебя уже есть приватные функции это уже не лишь "структура" для хранения объектов", и там нужно делать класс. Причем, "но ведь структура может иметь функции" не принимается, потому что "но ведь на с++ можно тоже писать как сишник".
Я бы промолчал, но тут кто-то всех сишниками называет, хотя не видит бревна в своем глазу.
0
|
|
|
Just Do It!
|
||
| 14.02.2025, 12:28 [ТС] | ||
|
https://www.cyberforum.ru/post17523592.html, в чём у тя проблема? ты хочешь, чтобы я это писал тебе каждое утро? поэтому рыбак рыбака видит издалека - ты сишкокдер, а не крестовик.
1
|
||
|
86 / 60 / 12
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 216
|
|
| 14.02.2025, 12:41 | |
|
Так. Постойте-постойте. Хочу подытожить. Это вы тут
Я думал, у вас там уже свой Анриал почти написан ![]() Если кому нужна оригинальная и нехитрая головоломка с клеточками и вот этим всем - я там с десяток сообщений назад скинул ссылку на видео с одной такой. Если лень разбираться на английском, могу пояснить принцип. Я с ней одно время развлекался на Qt, а потом переписал для сервера Майнкрафта на Питоне и еще каком-то хитром модовом скрипте на одних лямбда-функциях.
0
|
|
|
|
||
| 14.02.2025, 13:41 | ||
|
1.реализовать сапера на чистых win api, как это сделано в оригинальном сапере. Но код естественно будет мой собственный. Причем в оригинальном сапере даже классы не использовались, всё писалось в процедурке. Люди раньше были не зашорены. 2.реализовать сапера по крайней мере в 2 вариантах: а) в процедурке, b) в объектном стиле. Чтобы разобрать преимущества и недостатки обоих подходов. То есть, для меня сапер лишь предлог. Он достаточно прост, чтобы не вдаваться в излишние сложности. Задача - выяснить преимущества и недостатки некоторых парадигм. Посмотреть какой код легче поддерживать. Сейчас я интенсивно пишу процедурный прототип.Потом попытаюсь обернуть его в классы. Для меня это чисто учебный проектик. Добавлено через 1 минуту Код скрывать не буду, а выложу.
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
||
| 14.02.2025, 14:06 | ||
*** Настоящий сишник, который якобы пишет на плюсах: - максимально использует дефайны, даже для вывода лога - избегает string и string_view, предпочитая char массивы, избегает вектор и одним словом, избегает весь STL, не всегда, но очень часто - предпочитает раздутые структуры вместо классов, никак не выходя от аффекта, что структуры в С++ круче знакомых ему структур в С - занимается преждевременной или бесполезной оптимизацией от пережитых травм в детстве, когда оптимизаторы компиляторов были отстойными Добавлено через 10 минут Anvis, зачем писать анрил, когда можем вместе собрать обогреватель?
0
|
||
|
|
||
| 14.02.2025, 14:14 | ||
|
0
|
||
|
Just Do It!
|
||
| 14.02.2025, 15:29 [ТС] | ||
|
+ безумное обожание винапи, которое делали древние волосатые сишкокодеры, жившие в эпоху мамонтов.
0
|
||
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
||
| 14.02.2025, 15:46 | ||
|
Если каждый пишет свою версию то где же совместная работа? Если под каждыми словами понимать что то другое, то это квест с другой области.
0
|
||
|
6289 / 3013 / 1051
Регистрация: 01.06.2021
Сообщений: 11,401
|
||
| 14.02.2025, 15:47 | ||
|
XLAT, и где там сишкодерство?
1) Gdiplus это уже С++, там ничего нет от С. Как раз, если большая часть винапи в сишном стиле, то gdiplus это один из немногих исключений. 2) используется плюсовый STL Если ты не знал, то открою для тебя тайну, на С++ тоже возможно функциональное программирование и от этого код сишным не становится. Язык С++ позволяет писать на любом уровне абстракции, в отличие от языка С. Ты не понимаешь просто значение слова "сишкодерство". Это такой код якобы на плюсах, который очень быстро превращается в С код. Одно использование STL в моем коде уже не позволяет этого делать, ведь потребуется написать, например, своей вектор на С.
0
|
||
|
Just Do It!
|
|||
| 14.02.2025, 15:50 [ТС] | |||
|
имхо, написать прожект совместно это: 1. разбить его на модули. 2. раздать задание на модули участникам 3. каждый пишет свой модуль. 4. все написанные модули собираются в кучу. но как мне это называть и писать - я уже сам решу.
0
|
|||
|
4086 / 2975 / 813
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 11,000
|
|||
| 14.02.2025, 16:00 | |||
|
Не понял идею ветки. Хотелось поработать совместно. Каждый пишет часть одной программы/системы. А оказывается тут день "творю что хочу"? Ясно, что ничего не ясно. Добавлено через 5 минут Да. У меня такое же понимание совместного написания кода. (можно добавить код ревью, рефакторинг чужого кода, по желанию и возможности). Вот про это я и спрашивал. Есть тут всё это и где? Где план работы, где взять фрагмент проекта на реализацию?
0
|
|||
| 14.02.2025, 16:00 | |
|
Решение матричных игр. Есть у кого такая программа написанная уже... Запуск приложений(старых игр) в оконном режиме Алгоритм календаря игр (например в футболе)
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|