|
8 / 8 / 2
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 85
|
|
В чём писать?30.07.2013, 17:06. Показов 10202. Ответов 96
Метки нет (Все метки)
Всем привет, только начал изучения c++, подскажите в какой среде лучше начинать изучение? подходит ли для старта MSVS?
0
|
|
| 30.07.2013, 17:06 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
96
Как лучше учиться: писать консольные приложения или оконные? И если писать оконные, то на чём лучше? На чем писать? На чем писать игру 2048 |
|
198 / 170 / 19
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 1,236
|
||
| 30.07.2013, 20:27 | ||
|
0
|
||
| 30.07.2013, 20:37 | |
|
2
|
|
|
68 / 41 / 14
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 250
|
|
| 30.07.2013, 21:52 | |
|
Изначально писал под Microsoft Visual Studio Ultimate 2012. Потом попробовал DevC++, и вот до сих пор на нём. Хотя, и пробовал ещё писать под QT(друг посоветовал опробовать...).
Пробовал вернутся на MVSU2012... Но после DevC++, ощутил много проблем: 1) Я так и не понял, какой модуль нужно там подключать для cout и cin(или команда там отличается... Просто как начал писать взамен printf, scanf cout и cin, так и до сих пор пишу(так намного удобнее)) 2) Нету команды System("cls") и System("pause")(если ещё паузу можно пропустить введя printf("Нажмите ENTER\n"); _getch();, то вот очистку экрана нельзя, а заполнение пробелами экрана Мне не очень нравится... Больше действий нужно выполнять...(или, можно ещё так сказать - просто привык ещё с Pascal, что есть команда Clrscr, которая очищает экран, вот и здесь, намного удобнее ввести команду простого очищения экрана, чем делать какой то цикл, заполнять экран пробелами...)) А так - различия в принципе не такие уж и большие(во всяком случае, те отличия, которые Я заметил заключаются лишь в правописании некоторых команд и немного в модулях(т.е. что то есть там, чего то нету здесь, что то перемещено туда, от туда... и т.д.)). Но, всё таки, рекомендовал бы для обучения использовать DevC++.
0
|
|
|
127 / 131 / 11
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 443
|
||
| 30.07.2013, 22:21 | ||
|
0
|
||
|
4576 / 2775 / 491
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 8,781
|
||
| 30.07.2013, 22:52 | ||
|
0
|
||
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
|||||||||
| 30.07.2013, 23:04 | |||||||||
1
|
|||||||||
|
127 / 131 / 11
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 443
|
||
| 30.07.2013, 23:23 | ||
|
Интеграция с отладчиком самая вменяемая у MSVC, посмотрим как это у JetBrains получится. Может, действительно, будет еще лучше, хотя я сомневаюсь. Судя по имеющимся GUI front-end к GDB, все они какие-то корявые и пользоваться ими не удобно.
0
|
||
|
13 / 13 / 4
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 95
|
|
| 30.07.2013, 23:53 | |
|
Проект типа Hello World в Microsoft Visual Studio занимает до 4 мегабайт, и я еще не научился сокращать этот размер. А проект того же типа в CodeBlocks занимает от силы 32 килобайта, и это без какой-либо специальной настройки. И это я уже добавил туда функцию вывода русских букв.
0
|
|
|
68 / 41 / 14
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 250
|
|
| 30.07.2013, 23:54 | |
|
alsav22, ну не совсем... Про System Я уже разобрался... Видимо, ранее что то не так вводил... А вот с Cout вообще Мне понравилось...
Что бы Cout работал в MVS2012 нужно писать эту команду так: "std::cout<<"Текст"<<std::endl;"... Я просто ранее думал, что можно просто ввести как обычно, cout и всё... Ошибся, бывает
0
|
|
|
4576 / 2775 / 491
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 8,781
|
|
| 31.07.2013, 00:03 | |
|
0
|
|
|
500 / 474 / 63
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 2,033
|
|
| 31.07.2013, 00:06 | |
|
0
|
|
|
5500 / 4895 / 831
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 13,587
|
||||||||||||
| 31.07.2013, 00:09 | ||||||||||||
0
|
||||||||||||
| 31.07.2013, 00:12 | ||||||
|
alsav22, в Dev-cpp такой шаблон консольного приложения сразу создается. Может он только его и юзал.
0
|
||||||
|
Антикодер
1889 / 871 / 48
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 3,091
|
|
| 31.07.2013, 00:13 | |
|
вот лучшие лекции, которые я видел Основы C++, первый семестр
я надеюсь у вас не останется вопросов после просмотра, этих лекций, в чем писать он говорит на первой лекции. Судя по всему у этого товарища очень хорошая репутация. Но он фокусируется на сложных моментах в языке. Используйте список литературы, который там приведён для лекций, всё это уважаемые источники.
0
|
|
| 31.07.2013, 00:15 | |
|
0
|
|
|
Антикодер
1889 / 871 / 48
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 3,091
|
|
| 31.07.2013, 00:16 | |
|
список этой литературы тут
возможно эти ссылки, модераторам, стоит поместить в "важный" форум по литературе на C++ а ещё лучше создать отдельную "важную" ветку для видеолекций, вопросов на форуме станет меньше.
0
|
|
|
Higher
|
|||
| 31.07.2013, 00:28 | |||
|
http://ideone.com/nAEWxb
0
|
|||
| 31.07.2013, 00:28 | |
|
Хочу писать в блокноте, чем компилировать? На чем писать игры, изучив основы C++? В чем писать? На чём писать GUI На чем писать почтовый клиент Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|